Чрезвычайная ситуация 13 сентября

Сводка Забгидромета на 13 сентября

В ближайшие двое суток Забгидромет прогнозирует подъем уровней воды на 10-40 см на реках Амур, Аргунь, Онон, Нерча, Чикой и Витим, а также на отдельных участках Шилки и Ингоды. На остальных реках Забайкалья ожидается спад воды.

О гидрологической обстановке 13 сентября синоптики сообщили следующую оперативную информацию:

На реках Амур, Аргунь, Онон, отдельных участках Шилки, Ингоды и малых реках юго-восточных и южных районов уровни воды повысились сегодня на 2-26 см. На реках Шилка у села Усть-Карск, Чита у села Шишкино и города Чита пики паводков, по данным Забгидромета, прошли, начался спад воды.

По оперативным данным, поймы рек  Аргунь у г. п. Молоканка подтоплены на 13 см,  пойма Шилка у села Кокуй - на 19 см, Онона у с. Нижний Цасучей на 16 см,  Хойто-Ага у села Хойто-Ага на 9 см. Самым значитетьным оказалось сегодняшнее подтопление пойм на реке Борзя у села Усть-Озерная, где специалисты зафиксрованы подъем уровня воды на 37 см, поймы реки Чита у сел Бургень и Шишкино - на 38-39 см, а также у города Чита - на 50 см. "Рекорд" дня показала  река Куэнга, которая у села Бородинское вышла из берегов на 79 см.

Как положительный момент синопитики отмечают, что пойма р. Шилка у села Усть-Карск освободилась от воды.   

В ближайшие двое суток на реках Амур, Аргунь, Онон, Нерча, Чикой, Витим, отдельных участках Шилки и Ингоды ожидается подъем уровней воды на 10-40 см. На остальных реках Забайкалья прогнозируется спад.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37