Депутат на округе 13 сентября

Сразу два ФАПа справили новоселье в Могойтуйском районе

Сразу два ФАПа справили новоселье в Могойтуйском районе

Сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта на прошлой неделе открылись в Могойтуйском районе. С обновленными ФАПами жителей сел Цаган-Ола и Усть-Нарин поздравил глава парламентского комитета по государственной политике и местному самоуправлению Сокто Мажиев.

Как сообщается на сайте администрации Могойтуйского района, в Цаган-Оле ФАП построен в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края, а в с. Усть-Нарин – по национальному проекту «Здравоохранение». В торжественном открытии новых ФАПов принял участие председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Забайкальского края Сокто Мажиев.

История становления здравоохранения в с. Цаган-Оль начиналась в 30-х годах 20-го столетия, а в Усть-Нарине  фельдшерско - акушерский пункт открылся в 1986 году. Как отмечено на сайте района, открытие новых зданий стало настоящим праздником для сельчан. В них есть светлые кабинеты для приема пациентов, хранения лекарственных препаратов, помещения для медперсонала, необходимое медицинское оборудование, мебель.

Фото с сайта администрации Могойтуйского района

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37