Памятные даты 09 сентября

Кон Ен Хва: Генерал армии Зиничев всегда находился в самом пекле ЧС

Кон Ен Хва: Генерал армии Зиничев всегда находился в самом пекле ЧС

Траурный митинг по случаю трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева прошел в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.

 

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб 8 сентября при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях.

Участники траурного митинга, прошедшего в главном управлении МЧС России  по Забайкальскому краю, отмечали, что министр МЧС России неоднократно бывал на территории Забайкальского края. В частности, в 2018 году он принимал участие в ликвидации последствий крупнейшего половодья на территории края.  В апреле 2019 года Евгений Зиничев руководил ликвидацией чрезвычайной ситуации, связанной с переходом природных пожаров на населенные пункты Забайкалья.

- Евгений Николаевич не раз оказывал Забайкалью помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его решения принципиально меняли положение. Все знают, что генерал армии Зиничев никогда не руководил ликвидацией ЧС из кабинета или из машины – он всегда находился в самом пекле, работая рука об руку со своими подчиненными. Скорбим вместе с родными, близкими и коллегами Евгения Николаевича. Светлая ему память,- с такими словами соболезнования на митинге выступил спикер регионального парламента Кон Ен Хва.   

Участники митинга почтили память генерала армии Евгения Зиничева минутой молчания и возложили цветы к его портрету.

 


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37