Депутат на округе 03 сентября

Пожарным – новую машину, спортсменам-энтузиастам – лукодром

Пожарным – новую машину, спортсменам-энтузиастам – лукодром

Зампред регионального парламента Цырен Цыренов в течение двух дней работал в селах Дульдургинского района.

Заместитель главы регионального парламента Цырен Цыренов в первые дни сентября работал на своем избирательном округе. 2 и 3 сентября  парламентарий посетил сельские поселения Дульдургинского района. Совместно с главой района Базаром Дугаржаповым Цырен Цыренов осмотрел социально-значимые объекты, где в настоящее время идут строительные и ремонтные работы.

В селе Чиндалей зампред регионального парламента проверил ход капитального ремонта сельской врачебной амбулатории, который ведется в рамках Национального проекта «Здравоохранение». На ремонтные работы  амбулатории предусмотрено 8,3 млн рублей. По оценкам парламентария, степень готовности объекта составляет порядка 70 процентов.

В этом же селе депутат посетил строящийся лукодром, который возводится методом «народной стройки». Строительство объекта инициировали лучники села Чиндалей, идею поддержали односельчане, выходцы из села. Строительство ведется на средства, собранные земляками. Кроме того, в ход пошли материалы, которые появились после разбора бывшего здания интерната. К работам подключились также депутаты сельского поселения, администрация села  и района.

В ходе поездки Цырен Цыренов также посетил Таптанай и Дульдургу. В районном центре 3 сентября парламентарий принял участие в церемонии вручения ключей от тяжелой техники пожарной части района. Ее автопарк сегодня обновился новым пожарно-спасательным автомобилем УРАЛ NEXT.

С главным врачом Дульдургинской ЦРБ Доржи Аюшиевым депутат обсудил вопросы здравоохранения, с ним же посетил модульный ФАП в селе Алханай, установленный в рамках национального проекта здравоохранения. По словам парламентария, модуль практически готов к сдаче, осталось лишь благоустроить его территорию. Однако с конца июля из-за разногласий между подрядчиком и субподрядчиком  работы на объекте застопорились.  Как рассказал Цырен Цыренов, на простои подрядчика уже обращено внимание правоохранительных органов.

Во всех селах депутат провел встречи с активом, обсудил с населением насущные проблемы, а также ход реализации национальных проектов и программ.


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37