Чрезвычайная ситуация 30 августа

Все пострадавшие от паводка забайкальцы получили выплаты

Пострадавшими в результате природной стихии в районах Забайкалья признаны 14 582 забайкальца. На сегодняшний день все они получили выплату в размере 10 тысяч рублей.

О текущей ситуации сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Инну Щеглову.

«Всем пострадавшим произведена единовременная материальная помощь по 10 тысяч рублей. Финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей, в связи с частичной утратой имущества первой необходимости получили 1632 человека. По 100 тысяч рублей, при полной утрате имущества, выплачено 2059 забайкальцам. В работе находятся документы еще на 83 человека. Сегодня они получат положенные им выплаты. Таким образом, все 18 626 выплат будут закрыты, если пострадавшие районы не предоставят дополнительные списки», - уточнила Инна Щеглова.

Общая сумма выплат, направленная на предоставление финансовой помощи пострадавшим, составляет порядка 433 миллионов рублей.

Напоминаем, по вопросам ликвидации последствий паводков для жителей Забайкалья открыта горячая линия 8-800-30-22-135. Звонок бесплатный.

 

Раздел "Наводнение в Забайкалье: хроника событий, помощь пострадавшим" создан по поручению председателя Законодательного Собрания края Ю.М. Кона.

Более полная информация о ликвидации последствий паводков публикуется на официальном портале Забайкальского края, в разделе "ЧС в Забайкалье: актуальная информация"

 

 


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37