Депутат на округе 30 июля

Депутаты проинспектировали социально-значимые объекты Первомайска

Депутаты проинспектировали социально-значимые объекты Первомайска

В ходе недавней поездки в пострадавшие от наводнения Балейский и Шилкинский районы вице-спикер краевого парламента Алексей Бутыльский и зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков ознакомились с ходом ремонтно-строительных работ на двух социальных объектах г.Первомайска.

Напомним, главной целью поездки депутатов было посещение затопленного села Ундино-Поселье Балейского района, пострадавшим жителям которого они привезли гуманитарную помощь от краевого парламента.

Один день своего двухдневного десанта депутаты провели в Шилкинском районе.

В районном центре – городе Первомайске – совместно с мэром города Игорем Номоконовым  Алексей Бутыльский и Алексей Саклаков проинспектировали социально-значимые объекты, где в настоящее время идут строительные и ремонтные работы. Одним из таких объектов стал бассейн "Золотая рыбка" постройки 1960-х годов. Первоначально планировалось отремонтировать бассейн в 2019 году, однако из-за выявленных проблем и необходимости дополнительных работ, сроки ввода объекта в эксплуатацию пришлось сдвинуть на текущий год. Депутаты констатировали, что на сегодняшний день бассейн практически готов к долгожданному запуску.  Его открытие запланировано к 1 сентября.

Объектом внимания парламентариев стала также строящаяся детская площадка, готовность которой оценивается на уровне 50%. Как заверил депутатов глава города, к концу лета и она поступит в распоряжение юных первомайцев.

Еще один визит депутаты нанесли в краевую многопрофильную больницу №3, коллектив которой в период пандемии не только лечит коронавирусных пациентов, но и, без снижения темпов, в плановом порядке оказывает медицинскую помощь по всем видам профильных заболеваний.

На фото: депутаты с главврачом Первомайской краевой больницы №3 Н.И.Гордеевым

Кроме этого, в Первомайске депутаты провели рабочее совещание с участием главы Забайкальского филиала компании Россети Сибирь Николая Злыгостева. Речь шла об энергоснабжении санатория Шиванда, развитием которого на протяжении четырех последних лет активно занимается парламентская фракция "Единая Россия". По словам депутатов, в ходе переговоров был достигнут ряд положительных договоренностей.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37