Сенаторы Забайкалья 16 июля

Сергей Михайлов оценил ход строительства новой школы в мкр. Октябрьский

Вместе с сенатором с масштабом строительства ознакомились министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин и бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов в рамках рабочей поездки в регион оценил ход строительных работ в новой школе на 1100 мест в мкр Октябрьский города Читы.

Сенатор отметил высокое качество проделанных работ. «Уже сейчас, когда выполнено примерно две трети работ, видно, что это современная комфортная школа, отвечающая всем требованиям времени и запросам будущих учеников. Здесь будет комфортно не только заниматься учащимся, но и преподавать учителям, чья работа неоценимо важна», - подчеркнул Михайлов, добавив, что такие школы нужно строить в каждом российском городе.

Он обратил внимание коллег, что сейчас главной задачей остаётся вопрос контроля сдачи объекта. «Строительство новой школы необходимо завершить в установленные сроки. Эта задача должна стать приоритетной для курирующего ведомства», - считает сенатор.

Как рассказал генеральный директор подрядной организации ОАО «РУС» Сергей Филонич, объект планируется сдать до 1 ноября 2021 года. В настоящее время работы по строительству новой школы выполнены на 70%, всего освоено 700 миллионов рублей.

По информации министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, будущей школе в мкр Октябрьский города Читы на 1100 мест уже присвоен номер 35. В учебном заведении запланировано 16 кабинетов для 400 учеников младших классов и 28 кабинетов для 700 учащихся старших классов. Также предусмотрено пять спортивных залов, две столовые, библиотеки, компьютерные классы, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. В группах продленного дня будут расположены  кровати для отдыха детей. Также планируется построить подъездные дороги к школе, разместить парковки, остановки, систему водоотвода и электроосвещение. В настоящее время в рамках нацпроекта «Образование» в школу доставлена школьная мебель.

Фот предоставлены пресс-службой министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. 
 
 


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37