Парламентская неделя 31 мая

Парламентская неделя с 31 мая по 4 июня

Парламентская неделя с 31 мая по 4 июня

Посещение мусорных полигонов в районах края, совместное выездное заседание двух профильных комитетов в Приаргунске, посвященное проблемам природопользования, 25-летие Контрольно-счетной палаты Забайкалья - эти события станут ключевыми на наступившей неделе.

В понедельник, 31 мая, депутаты, представляющие два парламентских комитета - по аграрной политике и природопользованию и по экономической политике и предпринимательству – во главе с Юрием Коном выехали в пос. Приаргунск для проведения там совместного заседания по теме "Актуальные проблемы экологии и рациональное природопользование в Забайкальском крае".

По пути следования депутаты сделают остановку в Краснокаменске, где намерены посетить  мусорный полигон муниципального района.

Во вторник, 1 июня, делегация Заксобрания совершит ознакомительный выезд на мусорный полигон пгт. Приаргунск, а также побывает на объектах, построенных в рамках  регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Кроме этого, ознакомительный выезд запланирован на ООО "Приаргунский угольный разрез".

С 14.00до 18.00 в актовом зале Приаргунского государственного колледжа пройдет совместное заседание  двух комитетов по заявленной теме. Для участия в нем приглашены главы Краснокаменского, Нерчинско-Заводского, Александрово-Заводского и Калганского районов .По его заседания, как ожидается, депутаты совершат экскурсию по учебному заведению с целью осмотра его материально-технической базы.

В среду, 2 июня, делегация отправится в обратный путь.  

В четверг, 3 июня, в 11.00 в Чите пройдет мероприятие, посвященное 25-летию Контрольно-счетной палаты Забайкалья.

В 14.10 этого же дня на свое рабочее заседание соберется Совет Законодательного Собрания края, который как ожидается, утвердит сроки проведения июньской сессии парламента.

В плане мероприятий возможны дополнения.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37