Бюджет 22 марта

Забайкалье сможет направить оставшиеся после реструктуризации госдолга средства на борьбу с коронавирусом

Законодательное Собрание края рассмотрит соответствующий документ 24 марта сразу в двух чтениях.

Проект закона был внесен на площадку краевого парламента главой региона.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике одобрили документ, согласно которому оставшиеся после реструктуризации бюджетных кредитов средства край сможет направить не только на реализацию инвестпроектов, но и борьбу с коронавирусом.

- Это дополнительное соглашение к девяти ранее заключенным, которые касаются реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, проведенной в 2017 году. Сумма задолженности реструктурировалась с 2024 до 2029 года, соответственно были изменены суммы ежегодных платежей. В 2020 году Федерация дала право регионам направлять сумму высвобожденных средств на реализацию инвестпроектов. В 2021 - на борьбу с ковидом и реализацию региональных проектов, - сообщила министр финансов края Вера Антропова.

По данным ведомства, в 2020 году  сумма высвобожденных средств составила 1,4 млрд. рублей. В 2021 году Минфин планирует направить на реализацию инвестиционных проектов и мероприятия по ковиду 2,1 млрд. рублей.

- Есть потребность в рециркуляторах для образовательных учреждений. В прошлом году на их приобретение было выделено 243 млн. рублей, но в полном объеме не обеспечили. Сейчас делается свод по потребности в рециркуляторах и термометрах для учреждений с массовым присутствием населения, в том числе детей. Проводится также работа по отбору инвестпроектов, - уточнила министр финансов края.

Профильный комитет краевого парламента рекомендовал проект закона к принятию в двух чтениях на пленарном заседании, которое состоится 24 марта.

Фото: https://vash-bankomat.ru


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37