Депутат без галстука 01 февраля

Ледовая арена политика: какими видами спорта увлечены депутаты?

Ледовая арена политика: какими видами спорта увлечены депутаты?

Об особенностях зимней рыбалки и о своих спортивных предпочтениях рассказывает депутат Владимир Иванов.

- Для меня зима – это коньки и подледная рыбалка. С раннего детства стою на коньках, были они вначале двухполозные, а годам к семи купили мне обычные коньки для хоккея. Детство мое пришлось на конец 60-х начало 70-х годов. Тогда у нас не было возможности приобрести хоть какую-то экипировку. Защиту для колен делали из рукавов от фуфаек, куда заборчиком вставляли небольшие палочки. Клюшки мастерили из небольших деревьев, самые "крутые" по тем временам мастерили из труб от раскладушек. Играли каучуковыми мячиками в русский хоккей и жестяными консервными банками. А еще тогда не было огороженного катка. Мы таскали воду в коромыслах и заливали ровное место во дворе или гоняли шайбу на речке. Кстати, сам процесс заливки тоже был своего рода забавой.

Сегодня в нашей семье у каждого есть коньки и экипировка. Оба моих сына с удовольствием играют в хоккей в свободное от работы время. Крутят винты и делают змейку внучки – старшей 13, а младшей 7 лет. В наше время катков огромный выбор, есть и в Карымской хорошие катки со световым и звуковым оборудованием. На речку тоже выезжаем  кататься, там своя атмосфера. Сейчас реже, но бывает, и я за компанию катаюсь. Однако все чаще отдаю предпочтение зимней рыбалке – этот спорта не травмоопасный, и ограничений в нем практически нет.

Рыбалкой, в том числе и подледной  тоже увлекаюсь с детства, лет с 12 начал рыбачить на Ингоде. Помню, налима там выудил килограмма на три – редкая удача. Сейчас практически каждые выходные бываю на Арахлее, Шакше, Иване – там у меня свои, как говорится, насиженные места есть.  Беру с собой чемоданчик со снастями, палатку, печку, дрова, котелок – все, что необходимо любителю подледного лова. Зимняя рыбалка, надо сказать, кардинально отличается от других видов рыбной ловли. Чтобы поймать рыбу зимой нужно знать некоторые секреты и хитрости. В моем арсенале имеются разные снасти – особые блесна и балансиры, зимние жерлицы. Рыбачу я обычными удочками на червя, мотыля, тесто и живца, по обстоятельствам выбираю наживку. Есть в зимней рыбалке и азарт, и какое-то умиротворение. У меня интерес чисто спортивный, улов в основном раздаю, часть, конечно, себе оставляю на ушицу и жареху.

Мороз – не повод сидеть дома. Пока еще февраль, самое время дышать морозным воздухом, кстати, очень полезным для здоровья. Доставайте санки, ледянки, коньки и клюшки, лыжи и чаще бывайте на улице, проводите активно свои выходные. Гулять в морозы можно и нужно, важно только соблюдать некоторые правила.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37