Депутат без галстука 21 января

Ледовая арена политика: какими видами спорта увлечены депутаты?

Ледовая арена политика: какими видами спорта увлечены депутаты?

Холодный и снежный сезон в Забайкалье многие любят за возможность заниматься зимними видами спорта. Белое время года в разгаре, а значит, самое время морозить носы, румянить щеки и наслаждаться зимними забавами. Сегодня о своих спортивных предпочтениях расскажет депутат Евгения Шульгина.  

- В мой пятый день рождения родители подарили мне коньки. Мы с отцом сразу поехали на каток. Папа не фигурист, конечно, но у меня дыхание сперло, когда я увидела, как он катается! Я думала, что встать на коньки у меня получится быстро и легко, но ошиблась. Как только ступила на лед, так сразу же упала. Папа рассмеялся, а я чуть не плача поползла назад. Тогда, он сказал мне, что первый шаг всегда дается тяжело. С годами я поняла, что так во всем, в любой деятельности. А тогда он взял меня за руку, и я как по волшебству сразу же поехала ровно. Спустя какое-то время уже и без папиной поддержки уверенно скользила по льду. К семи годам я уже умела делать ласточку. Это был хороший урок, я и сейчас его иногда вспоминаю - и на льду, и в минуты сомнений, и в непростых ситуациях, которые порой случаются.

Ни фигуристкой, ни конькобежкой я не стала, но с самого детства коньки – любимая зимняя забава. Особенно люблю кататься на замерзшей речке в деревне Куэнга. Места много, людей мало - можно вдоволь кататься весь день.  Тяжеловато, конечно, открывается у меня конькобежный сезон, трудно кататься как в 7 лет - ноги разъезжаются, но на следующий день мышечная память просыпается, и уже наслаждаешься свободным катанием. Папа со мной давно не катается, теперь мои верные спутники на льду мои дети!

Ещё одно увлечение из детства – это езда на лошадях. Вот эта моя страсть от времени года не зависит. Однако в каждом сезоне у верховой езды свои особенности. Для зимы хороши конные прогулки. Это, кстати, не просто приятное занятие, а достаточно серьезная физическая нагрузка, при которой работают практически все мышцы.

Мое знакомство с лошадью произошло гораздо раньше, чем с коньками, совсем в раннем детстве, едва научилась ходить. В селе Верхняя Куэнга Сретенского района  у моего деда был собственный конь – помощь и опора в хозяйстве. Смело усадив меня в седло, дед открыл для меня удивительный мир лошадей. С тех пор, в каждый мой приезд в деревню, я первым делом бежала в конюшню. Я и сегодня бегу, правда, теперь уже к своему дяде, главе крестьянско-фермерского хозяйства Андрею Кожину. С удовольствием общаюсь с этими прекрасными, умными  животными, наблюдаю, как они пасутся, и обязательно выезжаю на прогулку.   

Зимние каникулы и выходные я предпочитаю проводить весело, по-спортивному и вместе со своей семьей.  Чего желаю и всем своим землякам. Не забывайте о здоровом образе жизни, будьте активны, и помните, что  даже в самое холодное время года крайне важно выходить на свежий воздух. Даже небольшие тренировки на улице помогают укрепить иммунитет, что немаловажно в период непростой эпидобстановки, да и в целом зимние забавы снимают стресс и улучшают настроение, это я как психолог утверждаю. Будьте здоровы и счастливы!

     

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37