Депутат без галстука 18 января

Советы опытного ныряльщика

В канун крещенских купаний "морж" с 30-летним стажем, вице-спикер краевого парламента Алексей Бутыльский рассказал, кому лучше воздержаться от ныряния в прорубь.

По информации мэрии Читы, купания начнутся 18 января в 18.00. Вместе со специалистами различных служб и ведомств, ответственных за проведение крещенских купаний, организаторам будут помогать добровольцы.

По данным волонтерского центра регионального отделения партии "Единая Россия", для крещенских купаний в Чите оборудованы специальные места на озере Кенон, в районе школы №15 по улице Рахова. Рядом с прорубью развернуты палатки с настилами для переодевания. Все желающие смогут согреться горячим чаем.

- Мы вместе с молодогвардейцами будем помогать организаторам: контролировать процесс, следить за тем, чтобы люди не получили переохлаждения, вовремя сообщать о любых ситуациях, которые могут привести к риску для здоровья наших земляков, - прокомментировала руководитель Читинского городского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Вотинцева.

Накануне заместитель председателя Законодательного Собрания края, активист волонтерского центра партии Алексей Бутыльский в своем видеообращении к забайкальцам рассказал о правилах подготовки к купанию и поведении во время него. Он отметил, что для участников купаний важно не только иметь непреодолимое желание. Перед тем, как решить окунуться в купель, необходимо правильно оценить состояние своего здоровья, - подчеркнул Алексей Бутыльский.

- Я участвую в крещенских купаниях с 1990 года. Для тех, кто будет это делать первые, прежде всего, хочу посоветовать обратить внимание на состояние здоровья. Важно отсутствие болезней сердца, для мужчин – простатита, аденомы простаты, для женщин – цистита, уретрита. Если у вас есть нарушение ритмов сердца, тоже не советую купаться. Если есть хронические заболевания в стадии обострения, также не нужно рисковать, - сказал депутат.   

Все советы от вице-спикера здесь.

Фото - Интернет

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37