Парламент 13 января

Вниманию журналистов Забайкалья: успейте до апреля написать свои лучшие парламентские материалы!

Вниманию журналистов Забайкалья: успейте до апреля написать свои лучшие парламентские материалы!

Ежегодный творческий конкурс "Парламентский журналист", возобновленный Законодательным Собранием края в прошлом году, ждет новых номинантов. Для победителей предусмотрено, как минимум, 7 премий по 15 тысяч рублей. Участвуйте!

Напомним, цель конкурса – объективное и всестороннее информирование жителей края о деятельности Законодательного Собрания края и представительных органов местного самоуправления. Также конкурс  преследует целый ряд задач: активизировать участие журналистов в освещении работы парламента и депутатов в избирательных округах,  найти новые формы взаимодействия депутатского корпуса с редакциями СМИ, содействовать развитию в регионе парламентской журналистики и повышению уровня правовой культуры сотрудников СМИ.

Победители конкурса "Парламентский журналист" определяются по семи номинациям:

1) "Законодательное Собрание: день за днем" – за наиболее полное освещение деятельности Законодательного Собрания края; 

2) "Профильный комитет" – за наиболее полное освещение деятельности  комитетов Законодательного Собрания края;

3) "Депутатские будни" – за серию материалов о работе депутата в избирательном округе;

4) "Контрольный вопрос" – за серию материалов о практической реализации на территории Забайкальского края национальных проектов и (или) краевых законов;

5) "О политиках – без политики" – за лучшие имиджевые материалы о депутатах;

6) "Депутат в объективе" – за серию фотоматериалов парламентской тематики, лучшую операторскую и (или) режиссерскую работу;

7) "Продвижение" – за лучшее информационное сопровождение деятельности депутатов Законодательного Собрания края в социальных сетях.

В каждой из номинаций для победителей предусмотрена денежная премия по 15 тыс. рублей. Кроме этого, у конкурсной комиссии есть право поощрять авторов, чьи работы получат особое признание членов жюри.

По итогам конкурса-2020 члены конкурсной комиссии приняли решение поощрить всех журналистов, приславших свои материалы на конкурс. Победителями же были названы 5 человек, еще 9 авторов были отмечены поощрительными премиями.

Как ожидается, итоги конкурса в 2021 году будут подводиться в канун Дня российского парламентаризма - 27 апреля, поэтому спешите найти среди депутатов интересных собеседников, не пропускайте важные информационные поводы и успейте до апреля написать свои самые лучшие парламентские материалы!

Положение о конкурсе размещено в разделе Новости / Конкурсы и гранты.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37