Налоги 30 декабря

Льготу по налогу на имущество получат еще 152 арендодателя Забайкалья

Документ, согласно которому расширен список получателей льготы по налогу на имущество организаций, на декабрьской сессии краевого парламента обрел статус закона.

Напомним, в ноябре парламентарии принимали законопроект о предоставлении льготы в виде снижения налога на имущество организаций в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года для предпринимателей, у которых аренда – это основной вид деятельности.

Новым законом правом на получение льготы могут воспользоваться и те предприниматели, для которых  аренда – это дополнительный источник дохода. Поддержку получат организации, имеющие в собственности административно-деловые, торговые центры и нежилые помещения, используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, снизившие арендную плату своим арендаторам в период действия в регионе режима повышенной готовности. Кроме того, согласно закону, действие налоговой льготы увеличилось еще на три месяца - до 31 декабря 2020.

Льготу по налогу на имущество организаций получат 152 налогоплательщика, общая сумма выпадающих доходов оценивается в 7,1 млн. рублей.

Фото: https://avatars.mds.yandex.net

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37