Памятные даты 27 декабря

Игорь Лиханов: Награда за ваш труд – сотни спасенных жизней

Игорь Лиханов: Награда за ваш труд – сотни спасенных жизней

Глава регионального парламента Игорь Лиханов поздравил забайкальских спасателей с профессиональным праздником и 30-летним юбилеем службы.

 

Уважаемые спасатели Забайкалья!

 

От имени всего депутатского корпуса Законодательного Собрания края искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Этот праздник объединяет всех, для кого спасение человеческих жизней не просто работа, а настоящее призвание. Всем известно, что случайных людей в этой профессии нет. Работа на пределе сил, постоянный риск и состояние боевой готовности для вас - обычное дело.

Сегодня справляться с самыми сложными задачами, оперативно реагировать на тревожные сигналы спасателям Забайкалья позволяют, конечно же,  твердая дисциплина и ответственность, а ещё современные технологии. Наших спасателей отличают смелость, отвага и умение найти выход из экстремальных ситуаций.  Материально-техническая база служб спасения непрерывно совершенствуется и пополняется необходимым оборудованием.

Свой профессиональный праздник вы отмечаете в канун Нового года, самый напряженный для вас рабочий период, но служба не знает выходных - вы 24 часа в сутки готовы сражаться за человеческие жизни, рискуя своими. Хотелось бы, чтобы у вас было меньше поводов демонстрировать свои высокие профессиональные качества и отвагу. Но нет сомнений, что если они все же возникнут, вы справитесь с самыми сложными задачами, и если к нам придет беда, то будете рядом и протянете руку помощи.

В этот юбилейный для службы год мы от всей души благодарим вас за оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, за ваше мастерство и преданность избранному делу! Наградой за ваш нелёгкий труд являются сотни спасённых человеческих жизней, искреннее уважение со стороны земляков. А мы желаем вам успехов в службе, благополучия, крепкого здоровья вам и вашим семьям!

 

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края                      И.Д. Лиханов

 

На фото: Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, 25 декабря 2019 года

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37