Депутат на округе 03 декабря

Денег нет, но вы асфальтируйте

Денег нет, но вы асфальтируйте

Краснокаменская межрайонная прокуратура обязала администрацию города отремонтировать дороги Краснокаменска. Дело за малым - найти деньги, которых в городском бюджете на дорожную деятельность нет. Депутат Евгения Шульгина надеется на помощь Правительства региона.

Как рассказала Евгения Шульгина, по итогам прокурорской проверки, которая проводилась в рамках надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения, в границах городского поселения «Город Краснокаменск» было выявлено несколько участков автомобильных дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Не соответствует требованиям, к примеру, автодорога № 9 «Город-Вокзал», проходящая от кольцевой развязки у поста ДПС до железнодорожного вокзала. Там имеются разрушения в виде ям и выбоин с резковыраженными краями, превышающими допустимые размеры.

- Межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о принуждении администрации городского поселения устранить нарушения. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их. Меня, как депутата, беспокоит, что средства на развитие инфраструктуры Краснокаменска не выделялись с 2017 года, а 28,4 млн.,руб, которые удалось привлечь по планам ЦЭР, не смогли покрыть финансовую потребность на развитие и поддержание в нормативном состоянии дорожной сети города. Как Краснокаменск будет выполнять решение прокуратуры без денег, я не понимаю, - делится Евгения Шульгина.

С просьбой рассмотреть и включить в бюджет края на 2021 год и плановый период денежные средства на реализацию мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Краснокаменска и Краснокаменского района, депутат вместе со своими коллегами по парламентской фракции КПРФ направила письма в адрес губернатора Забайкальского края и и.о. первого вице-премьера Правительства региона, а также первого зампреда Законодательного Собрания.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37