Образование 03 декабря

Сегодня в России стартует правовой диктант. Участвуйте!

С 3 по 12 декабря жители Забайкалья старше 14 лет смогут принять участие в IV Всероссийском юридическом диктанте.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки образовательная акция, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения, в этом году впервые будет проводиться в дистанционном режиме. Проверка знаний в области юриспруденции пройдет в форме тестирования на сайте юрдиктант.рф.

Написание диктанта займет не более одного часа. За это время участнику акции нужно будет ответить на 40 вопросов, которые в основном касаются Конституции РФ и внесенных в нее в 2020 году изменений, мер поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, а также трудовых, гражданских и семейных прав. Кроме того, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу. По завершении теста каждый участник получит сертификат с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Организаторами Всероссийского правового диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация "Деловая Россия". По мнению инициаторов акции, диктант мотивирует граждан на получение знаний в области права, обладание которыми является неотъемлемой составляющей образованного человека.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37