Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 30 ноября

Границы ТОР "Забайкалье" расширены

Глава Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит расширить границы территории опережающего развития «Забайкалье». Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

В соотвестствии с постановлением, в ТОР «Забайкалье», в частности, включат территории Улётовского и Читинского районов Забайкальского края. Будет расширен и перечень разрешённых видов деятельности, а затраты на создание инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития увеличат на 1,3 млрд рублей. Это поможет привлечь дополнительные инвестиции и реализовать значимые для региона проекты в сфере здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства.

Принятое постановление оговаривает 34 вида экономической деятельности, при осуществлении которых действует особый правовой режим предпринимательской деятельности.

Аналогичное решение принято в отношении территории опережающего развития «Бурятия», где к ТОР присоединят отдельные участки Заиграевского и Хоринского районов республики. Благодаря снятию правовых ограничений по разрешённым видам деятельности здесь будут открыты клинический госпиталь, аквапарк и крупный свинокомплекс.

Справка Минвостокразвития РФ. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике созданы 23 территории опережающего развития, в которых работают 480 резидентов. При этом 128 предприятий уже запущено, всего инвесторами ТОР в экономику Дальнего Востока фактически вложено почти 864 млрд рублей, создано более 29 тысяч рабочих мест.

#ТОР #Бурятия #Забайкалье


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37