Заседание комитета 25 ноября

А. Кефер: У нас есть уникальная возможность сегодня заложить экономическую основу Забайкалья

О стратегическом развитии региона Андрей Кефер говорил в ходе согласования его кандидатуры на должность первого зампреда Правительства на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству.

Как прозвучало на заседании, в ТОР «Забайкалье» на сегодняшний день зарегистрировано 17 резидентов, изначально планировалось 15. Объем инвестиций в экономику региона составляет 31 млрд. рублей, при этом будет создано свыше 7 тысяч новых рабочих мест.

- Плательщики, которые сегодня дают нам рост доходов бюджета, зашли на территорию края примерно 10 лет назад. И сегодня у нас есть уникальная возможность заложить такую экономическую основу Забайкалья, что потом, дай бог, наши дети будут нас благодарить. Но все инвестпроекты нужно постоянно поддерживать.

Также и.о первого вице-премьера поблагодарил главу парламентского комитета за сотрудничество.

- Мы с вами еженедельно, ежемесячно встречаемся, пропускаем эти проекты через свои руки. Ни один не бросаем - как маленьких детей за руку берем и ведём, - сказал Андрей Кефер.

Он также ответил на ряд вопросов парламентариев, которые касались контроля больших строек в крае, подготовки проектно-сметной документации на новые объекты строительства, а также о главном финансовом документе Забайкалья на ближайшую трёхлетку. Отвечая на последний, и.о. первого зампреда Правительства сообщил, что бюджет края на 2021 год и плановый период сейчас находится на согласовании в федеральном ведомстве.

- Будем рассматривать, к сожалению, в декабре, сроки ограничены, в цейтноте находимся, но не всё от нас зависит. В бюджете 2021 года есть свои особенности, официальной информации по дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности пока нет. Но хочу сказать, что она будет копейка в копейку, как в текущем году, - сказал Андрей Кефер.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37