Молодежный парламент 24 ноября

В Молодежном парламенте Забайкалья новобранцы

В Молодежном парламенте Забайкалья новобранцы

Кандидатуры новых членов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании края, взамен ранее входящих представителей Кыринского и Тунгокоченского районов, а также «Молодой гвардии Единой России», одобрили депутаты комитета по молодёжной политике и спорту.

Напомним, Молодежный парламент создан на срок полномочий Законодательного Собрания края третьего созыва. В него должны входить 50 молодых людей, имеющих разное об­ра­зова­ние, со­ци­аль­ный статус и по­лити­чес­кие взгляды. Принцип формирования Молодежного парламента состоит в том, что 35 пред­ста­вите­лей делегируют му­ници­паль­ные районы и го­род­ские округа Забай­каль­ско­го края,  15 -  об­щес­твен­ные ор­га­низа­ции, учебные за­веде­ния, а также региональные отделения политических партий, представленных в Законодательном Собрании края. 

Решением депутатов комитета по молодежной политике и спорту в состав Молодёжного парламента от регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» теперь входит ее руководитель Алёна Фильшина.

Алёна окончила факультет экономики и управления ЗабГУ по специальности «Менеджмент». С марта 2019 года она работает главным специалистом в региональном исполнительном комитете забайкальского отделения партии «Единая Россия». С марта 2020 возглавляет региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России». В характеристике Алёны отмечается, что её основными качествами являются высокая трудоспособность и трудолюбие. «К принятию решений подходит взвешенно, способна взять на себя ответственность за результат своего труда. Компетентна во многих вопросах, вызывает уважение коллег. Творчески подходит к решению поставленных перед ней задач», - сказано в сопроводительных документах.

Кыринский район направил в состав Молодежного парламента администратора первой категории «Многофункционального центра» района Светлану Пашкову. Глава района Любовь Сакияева охарактеризовала девушку как ответственного и коммуникабельного человека. «Светлана зарекомендовала себя как дисциплинированный и исполнительный человек. В коллективе пользуется уважением, проявляет хорошие организаторские способности, с удовольствием участвует в общественной жизни села и района. Участвует в разработке социально-значимых проектов и конкурсов, подготавливает статьи в средства массовой информации. Имеет правильные приоритеты и ориентиры», - говорится в характеристике молодого парламентария.

Представителем от Тунгокоченского района теперь будет Мария Ланцева. Она является членом Молодёжной палаты района. В её характеристике отмечено, что девушка вносит неоценимый вклад в работу палаты. Участвует в организации мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиций, связанных с военно-патриотическим воспитанием, а также пропагандой здорового образа жизни. Кроме того, Мария участвует в освещении событий и формировании положительного имиджа Молодежной палаты района. В коллективе проявляет себя как ответственный, добросовестный человек. Активна и коммуникабельна.

Рассмотрев документы, поступившие на кандидатов, комитет вынес решение о включении в состав Молодежного парламента Алёну Фильшину, Светлану Пашкову и Марию Ланцеву. Поздравляем новых парламентариев с назначением!

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37