Парламент 14 октября

Высшей награды регионального парламента удостоены шесть забайкальцев

Высшей награды регионального парламента удостоены шесть забайкальцев

Решение о награждении земляков медалью Законодательного Собрания края «Знак Почета» депутаты регионального парламента приняли на очередной сессии.

 Из шести награждаемых забайкальцев трое являются депутатами органов местного самоуправления. Так, за заслуги в сфере государственной и общественной деятельности, многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию парламентской наградой будут отмечены депутат Совета Акшинского района Василий Бутаков, депутат Совета Петровск-Забайкальского района Владимир Попов, а также бывший председатель Совета Дульдургинского района Виктор Ильичев.

Еще трое забайкальцев удостоены медали регионального парламента за выдающиеся заслуги в деятельности, направленной на достижение социального и культурного благополучия населения Забайкальского края, высокое мастерство и многолетний добросовестный труд: В их числе - солист хора ансамбля песни и танца Военно-исторического центра «Дом офицеров Забайкальского края» Валентина Брагина, тренер по стрельбе из лука спортивного центра (г. Чита) Светлана Жигжитова, а также преподаватель музыкальных дисциплин Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино  Михаил Кряжев.

 Наша справка: Медалью Законодательного Собрания Забайкальского края «Знак Почета» за заслуги перед Забайкальским краем в законотворческой деятельности, за развитие парламентаризма, активную гражданскую позицию, за общественную и благотворительную деятельность, за значительный вклад в повышение уровня культурно-гуманитарного развития граждан и патриотическое воспитание подрастающего поколения ежегодно награждаются не более 25 граждан.

Лица, награжденные медалью Законодательного Собрания Забайкальского края «Знак Почета», поощряются разовым денежным вознаграждением в размере 5750 рублей за счет средств Законодательного Собрания Забайкальского края.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37