Депутат на округе 13 октября

Георгий Циношкин: Меры противовирусной безопасности усилены

В АО "Разрез Харанорский"  установлен бесконтактный аппарат для дезинфекции рук и тепловизор для предотвращения рисков распространения вирусных инфекций.

Как рассказал генеральный директор предприятия, депутат Законодательного Собрания края Георгий Циношкин, бесконтактная инфракрасная камера сканирования температуры тела позволяет проводить необходимые измерения в тех местах, где одномоментно скапливается особенно много людей. "Такая камера моментально обнаруживает работников с повышенной температурой тела и сразу подает сигнал о потенциальной опасности", - пояснил глава разреза, добавив, что с установкой новой аппаратуры  работники предприятия – а это около 300 человек - стали проходить предсменный осмотр значительно быстрее. 

Еще одна новинка на предприятии - бесконтактный аппарат для дезинфекции рук - предназначена для обработки рук жидким антисептиком. Такие профилактические меры, предпринятые руководством разреза "Харанорский",  препятствуют угрозе заражения контактными бактериальными, вирусными, грибковыми инфекционными заболеваниями.

По отзыву директора одного из филиалов МСЧ «Угольщик» Элмиры Асанбаевой, такие аппараты существенно улучшают качество работы по предотвращению заболеваемости.

- На данный момент отпала необходимость ручной термометрии. То есть наши сотрудники не стоят у входа с ручными термометрами. Тепловизор рассчитан на большое количество людей. Он может просканировать температуру сразу у 10 – 15 людей. Это позволяет значительно улучшить качество и время предсменного и послесменного осмотров. Показатели тепловизора сразу передаются на компьютер и если у кого-то из сотрудников температура повышена, то нам приходит оповещение с фото человека. Таким работникам мы измеряем температуру вручную и если она подтверждается, то сотрудник помещается в специальный фильтр и далее с ним работает врач, - рассказала директор филиала.

Фото пресс-службы преприятия

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37