Мусорная реформа 05 октября

Юрий Кон о работе "Олерон+": У меня появился оптимизм

Реализация мусорной реформы на территории Забайкалья 2 октября обсуждалась на рабочей встрече вице-спикер краевого парламента Юрия Кона с ​ новым руководителем компании ​ "Олерон+" Кириллом Луневым и директором компании "Автолидер"​ Владимиром Стёпкиным.

По словам главы компании "Олерон+", сегодня все действия регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и его генерального подрядчика - ​ компании​ "Автолидер", направлены на улучшение качества оказания услуг.

- Мы пытаемся вывести ситуацию в нормальное русло, и думаю, у нас это получится, в том числе и с помощью депутатов Заксобрания края. Стараемся оперативно реагировать на просьбы муниципалитетов, выстраиваем с ними диалог. В целом ситуация не простая, но руководство компании и региона все проблемы видят, а самое главное уже выработаны меры по их решению. Результаты совместной работы, на мой взгляд, уже видны. Услуга оказывается намного качественнее и отношение к компании тоже меняется, - отметил генеральный директор "Олерон+" Кирилл Лунев.

В настоящее время, по словам Кирилла Лунева, компания зашла во все районы края. К 10 сентября услугу начали получать вТунгиро-Олекминском, Нерчинско-Заводском, Газимуро-Заводском и Александрово-заводском районах.​ В Забайкалье работает 105 единиц техники, из них 30 в краевой столице.

- Минприроды провело конкурс на закупку еще 7,5 тысяч контейнеров, они полностью закроют потребность. Сегодня идет приемка контейнеров, приехал специалист компании, которая выиграла этот тендер. На следующей неделе новые контейнеры разъедутся по районам. Сейчас на территории края их установлено 8,5 тысяч. Кроме того, до районов уже доведены лимиты по строительству 1323​ контейнерных площадок - 79 млн. рублей. Площадки должны быть построены до конца года, - сообщил Кирилл Лунев.

По мнению вице-спикера краевого парламента Юрия Кона, очень многое в работе регионального оператора по вывозу ТКО зависит от того, как налажена обратная связь с потребителями услуг.

- Честно скажу, глядя на вашу работу, лично у меня оптимизм появился. Прежний ход реализации мусорной реформы нас не устраивал. За достаточно небольшой промежуток времени вы уже много сделали в плане организации работы. Радует, что о проблемах говорите открыто, что есть понимание, в каком направлении двигаться. Понятно, что очень много работы, но я считаю, что сейчас непременно нужно наладить обратную связь с потребителями услуг. Оценка и поддержка жителей края, а также бизнес-сообщества, у которого к компании есть претензии, сейчас очень важна, - подчеркнул Юрий Кон.

Широкое обсуждение реализации мусорной реформы, с привлечением всех заинтересованных сторон запланировано в графике работы комитет по экономической политике и предпринимательству на ноябрь.

Наша справка: Полная информация о работе "Олерон+"​ размещена на официальном сайте компании. Там же можно подать заявление на перерасчет, получить справку об отсутствии задолженности и получить ответы на все наболевшие вопросы. Также можно обратиться на телефон горячей линии – 8 800 350 49 71. Все звонки бесплатные.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37