Парламентские фракции 10 сентября

Начальник «ЗабТЭК» в Петровске-Забайкальском поблагодарил депутатов за помощь в приобретении фронтального погрузчика

Начальник «ЗабТЭК» в Петровске-Забайкальском поблагодарил депутатов за помощь в приобретении фронтального погрузчика

О новом и долгожданном приобретении начальник структурного подразделения АО «ЗабТЭК» Владимир Белоглазов рассказал в ходе обсуждения вопроса о готовности города к отопительному сезону, которое прошло с участием депутатов парламентской фракции «Единая Россия».

Напомним, в январе этого года  депутаты парламентской фракции «Единая Россия» провели в Петровске-Забайкальском заседание президиума, на котором обсудили экологическую ситуацию в городе. Тогда же депутаты посетили центральную котельную Петровск-Забайкальского. Ее начальник Владимир Белоглазов рассказал и показал парламентариям, какие меры принимает предприятие для уменьшения выбросов вредных веществ в воздух и попросил их помочь в приобретении фронтального погрузчика.

- Недавно мы начали смешивать уголь с опилками, это позволяет  снизить вредные выбросы, но делать все надо по уму, соблюдать определенные пропорции, поэтому просим помочь нам в приобретении фронтального погрузчика - сами не потянем, дорого, - сказал тогда Владимир Белоглазов.

В нынешний визит законодателей начальник «ЗабТЭК» с гордостью сообщил о новом приобретении и поблагодарил депутатов за их участие в приобретении техники.

- Очень здорово вы нам помогли, ваши слова ушли куда надо и теперь у нас есть техника, без которой работать было сложно. Погрузчик помогает нам даже летом в подготовительный период  – тот же мусор убрать, не говоря о работе в отопительный сезон, когда нужно будет перебрасывать уголь, смешивать его с опилками. Вот еще простой пример, в этом году запас остался в 300 тонн угля, он имеет свойство возгораться, тушить сложно, но теперь, имея погрузчик, мы никуда не бежим, а сразу устраняем возгорание.  Такая техника обязательно должна быть на всех предприятиях, подобных нашему, - отметил Владимир Белоглазов.

Также руководитель ресурсоснабжающего предприятия сообщил, что до начала отопительного сезона все плановые и текущие ремонты будут  выполнены, на данный момент готовность объектов коммунальной  инфраструктуры предприятия составляет 95%, на подготовке работает 125 человек.

- В целом в Петровск-Забайкальске по-прежнему остается проблема износа оборудования, ветхости сетей тепло- и водоснабжения. По подсчетам специалистов, для обеспечения качественных услуг в осенне-зимний период предприятиям ЖКХ необходимо 36,3 млн. рублей. А по региональной программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в этом году город получил субсидию в размере 6,9 млн. рублей, но это вовсе не значит, что город не готов к отопительному сезону, это значит, что нет тенденции к развитию, - подытожил руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Алексей Бутыльский.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37