Сенаторы Забайкалья 03 августа

Сенатор Сергей Михайлов проинспектировал ход реконструкции краевого драмтеатра

Сенатор Сергей Михайлов проинспектировал ход реконструкции краевого драмтеатра

По итогам реконструкции Забайкальского краевого драматического театра будет обновлен фасад здания, построен малый репетиционный зал, проведена замена звукового и светового оборудования, а также систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Окончание работ стоимостью более 1,1 млрд рублей запланировано на 2022 год.

Забайкальский сенатор Сергей Михайлов в рамках рабочей поездки в регион проинспектировал ход ремонтных работ по реконструкции здания театра. Он оценил ход ремонтных работ, а также обсудил процесс реконструкции здания с директором краевого драмтеатра Юрием Пояркиным, представителями проектной компании «Читагражданпроект» и подрядной организациии, занимающейся ремонтом учреждения.

Сергей Михайлов отметил, что реконструкция Забайкальского краевого драматического театра находится на контроле Совета Федерации, в частности, на контроле у сенаторов от Забайкальского края.

«В настоящее время генподрядчик уже завершил ряд работ. В том числе, речь идет о демонтажных работах, строительстве пристройки, устройства колонн. Также выполнен парапет здания, устройство внутреннего водостока, установлены новые окна, механическое оборудование основной сцены. Процент выполненных работ говорит о том, что реконструкция объекта должна завершиться в срок», - прокомментировал сенатор, добавив, что в 2019 и 2020 годах на реконструкцию было направлено более 400 миллионов рублей. На 2021 и 2022 годы запланировано финансирование объекта в сумме свыше 700 миллионов.

По информации подрядной организации, сейчас ведутся работы по штукатурке и шпаклевке стен под установку радиаторов, утепление и подливка полов, прокладка труб отопления, электротехнические работы в технологической части здания, монтаж лестницы и т.д.

Напомним, реконструкция Забайкальского краевого драматического театра стоимостью более 1,1 миллиарда рублей ведется с 2019 года в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры и туризма». Согласно проекту, планируется обновить фасад здания, построить ростральные колонны, фронтон, малый репетиционный зал на 100 мест, провести замену звукового и светового оборудования, поменять системы электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Также запланирована установка новой звуковой системы, замена кресел в зрительном зале и реконструкция сценической части театра. Ввод в эксплуатацию здания планируется в 2022 году.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37