Депутатские мнения 30 июня

Георгий Шилин: Работа волонтеров Конституции востребована

Георгий Шилин: Работа волонтеров Конституции востребована

Председатель комитета по молодежной политике и спорту регионального парламента Георгий Шилин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию и  оценил работу волонтеров.

 

По мнению депутата, первостепенная задача волонтеров - максимально довести информацию о поправках до населения.

- Радует, что подключилась активно молодежь из вузов и сузов. Считаю, что работа волонтеров востребована, поскольку все понимают, что поправок много, и информирование граждан, пришедших на избирательные участки — необходимо, — отметил Шилин.

- В частности, я считаю важными поправки о незыблемости госграниц, главенстве российского права над международным, а также блок социальных поправок – так, например, одна из норм предлагает, чтобы минимальный размер оплаты труда не был меньше прожиточного минимума. Молодые ребята смогут донести эту информацию до граждан, потому что до того, как работать на избирательных участках, они прошли обучение и онлайн тестирование на знание поправок», — подчеркнул парламентарий.

Также, согласно рекомендациям Роспотребнадзора волонтеры обеспечивают все меры эпидемиологической безопасности — выдают средства индивидуальной защиты, контролируют соблюдение социальной дистанции.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично, либо через родственника, а также представителя социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.

По информации официального портала Забайкальского края

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37