Депутат на округе 17 марта

И.Лиханов: Нет сомнений, что борзинские танкисты станут чемпионами

И.Лиханов: Нет сомнений, что борзинские танкисты станут чемпионами

В Борзе стартовали окружные этапы состязания самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В торжественном открытии приняли участие депутаты краевого парламента.

Как сообщается на сайте Минобороны,   участие в состязаниях принимают лучшие экипажи танков и боевых машин пехоты общевойсковых объединений Восточного военного округа и береговых войск Тихоокеанского флота.

Танкисты и мотострелки продемонстрируют мастерство при выполнении учебно-боевых задач, в индивидуальных гонках и эстафете. Механики-водители будут соревноваться в вождении боевых машин на трассе с препятствиями различной сложности. Кроме того, экипажам боевых машин на огневом рубеже полигона предстоит поразить мишени, имитирующие танки и низко летящие воздушные цели, безоткатные орудия, на дистанциях от 600 до 1800 метров.

В ходе торжественной церемонии открытия участников состязаний напутствовал заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Сергей Севрюков. С приветственным словом выступил и глава краевого парламента Игорь Лиханов. Он пожелал танкистам бескомпромиссной борьбы, чистых побед и выразил благодарность за предоставленную всем желающим возможность наблюдать за ходом соревнований. "Лично у меня нет сомнений, что наши борзинские танкисты вновь станут чемпионами", - сделал свой прогноз спикер Заксобрания.



Уверенность главы парламента подтвердил и заместитель председателя комитета по социальной политике Алексей Саклаков, который также стал свидетелем мастерства танковых биатлонистов.

- Если бы вы видели, как с расстояния в один километр, в мишень два на два экипаж делает девять выстрелов, из которых девять попаданий, то наша уверенность была бы понятна и вам! Это удивительное по масштабам и энергетике действо, где мощь боевого оружия, силу воинского духа – ну, просто не передать словами, - поделился впечатлениями депутат.

Военно-спортивные игры будут проходить на базе 36-й отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады в течение десяти дней. По словам специалистов, танковый полигон в Борзе не уступает подмосковному полигону в Алабино.

Всего в «Танковом биатлоне» и «Суворовском натиске» примет участие  30 лучших экипажей танков и БМП, которые стали победителями отборочных этапов, прошедших ранее в общевойсковых объединениях округа.

Победители окружного этапа представят Восточный военный округ
на всеармейских состязаниях АрМИ-2020 и получат шанс войти в состав сборной Вооруженных Сил для участия в Армейских международных играх.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37