Социальная политика 17 марта

А.Саклаков: Поздравляем с достойной защитой чемпионских званий!

А.Саклаков: Поздравляем с достойной защитой чемпионских званий!

Чемпионы Забайкальского края по настольной игре "Showdown" завоевали право представлять регион на чемпионате России в г.Коломна.
 

14 марта в Чите прошел открытый ежегодный турнир по настольной игре «Showdown» для людей с ограниченными возможностями по зрению. Организаторами турнира выступили представители регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ при участии Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Борьба шла между участниками пяти команд - из Нерчинска, Сретенска, Читинской организации Всероссийского общества слепых, Читинского медицинского колледжа и ЗабГУ.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Забайкальской организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Петров, депутат Законодательного собрания края Алексей Саклаков и председатель краевой организации Всероссийского общества слепых Нина Фалилеева. Все они пожелали участникам игр спортивного азарта, отличных результатов, а также никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам и осуществлять свои мечты.

Как отметил Алексей Саклаков, такие турниры не только способствуют развитию настольного тенниса среди инвалидов по зрению, но и активно помогают в том, чтобы люди с проблемным зрением посредством адаптивных видов спорта развивались физически и духовно, а в обществе укреплялся постулат равных возможностей социальной интеграции инвалидов.

В течение шести часов участники соревновались за победу в женском и мужском первенстве. Среди девушек первое место заняла студентка 4 курса ЗабГУ Екатерина Селиванова, которая является трёхкратной чемпионкой Забайкальского края по "Showdown".  Второе место досталось также студентке ЗабГУ Наталье Федотовой, третье место заняла студентка Читинского медицинского колледжа Екатерина Семёнова.

Среди мужчин победу уже в пятый раз одержал студент ЗабГУ Сергей Пляскин, который в упорной борьбе сохранил свой титул чемпиона Забайкальского края по настольной игре "Showdown". "Серебро" в этой схватке выиграл Александр Писаренко, без пяти минут выпускник ЗабГУ. "Бронза" досталась представителю Читинской организации ВОС Михаилу Гончарову.

В командном зачете первое и второе места заняли лидеры соревнований - студенты ЗабГУ, а на чемпионат России, который пройдет в г. Коломна,  будут номинированы лидеры личного первенства Екатерина Селиванова и Сергей Пляскин.

Всем участникам турнира были вручены сертификаты и вымпелы, а победители и призёры получили памятные дипломы, медали, кубки и ценные подарки.

Наша справка. "Showdown" в переводе на русский означает "проба сил", "поединок".

 

Фото предоставлены огранизаторами турнира.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37