Послание Президента РФ 15 января

В.Володин: Реализации Послания Президента - 100%-ное законодательное сопровождение

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая на открытии весенней сессии, призвал парламент и Правительство ответственно подойти к реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Еще один приоритетом Госдумы он назвал рост экономики страны.

«Необходимо законодательно обеспечить реализацию Послания, которое формирует приоритетную повестку не только на текущий год, но и на будущее» - заявил Вячеслав Володин, выступая на открытии весенней сессии Государственной Думы.

Он отметил, что план законодательного обеспечения реализации предыдущего Послания выполнен только на 81%. «Уважаемые коллеги, необходимо признать, что в оставшихся 19% – нерешенные проблемы людей. И мы должны быть самокритичны – недорабатываем с Правительством России в вопросе реализации Послания. Мы для себя должны ставить задачу выполнения Послания на все 100%, тогда мы сможем сказать, что сделали все для решения задач, которые поставил Президент».

Еще одним приоритетом весенней сессии, отметил Вячеслав Володин, является создание условий для экономического роста. «Только сильная экономика позволит выйти на решение всего комплекса социальных задач, эффективно выполнить национальные проекты», - уверен спикер.

Он напомнил, что к рассмотрению во втором чтении готовится законопроект о защите капиталовложений и поощрении инвестиций. «Закон важный, его ждут. Он имеет большое значение для развития инвестиционной деятельности и в целом экономики нашей страны, - сообщил Володин. - Но, прежде чем мы будем рассматривать законопроект во втором чтении, его необходимо доработать. Нам правильно было бы провести большие парламентские слушания, в рамках которых вместе с экспертами, деловым сообществом, Правительством Российской Федерации еще раз вернуться к законопроекту. Мы должны сделать все для того, чтобы он был качественным».

В целом, как сообщает со ссылкой на спикера пресс-служба Госдумы, в ходе весенней сессии депутатам предстоит рассмотреть многие вопросы «в рамках текущих законодательных инициатив, а также обеспечить приоритетное рассмотрение Послания Президента, уделить приоритетное внимание законопроектам, связанным с созданием условий для развития экономики».

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37