Депутатские мнения 31 декабря

Пусть в Новом году всё хорошее приумножается, а все задуманное реализуется с успехом!

Мира и процветания родному Забайкалью, прорыва в экономике, новых перспектив – малому и среднему бизнесу, сплоченности в семье, на работе и среди друзей…  Депутаты Законодательного Собрания края высказали свои новогодние пожелания землякам.

Дмитрий Тюрюханов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания

Дорогие земляки! Каждому из нас уходящий 2019 год запомнился, конечно же, какими-то своими, особенными событиями.

Для Забайкальского края, с одной стороны, это был год, который в сердцах земляков оставит глубокие шрамы. Достаточно вспомнить целую череду дорожных трагедий, унесших немало человеческих жизней.

С другой стороны, 2019-й войдет в историю как первый год интеграции края в экономическое пространство Дальнего Востока. Оглядываясь на год уходящий, мы видим, какие важные и долгожданные изменения происходят в нашей жизни.

Впервые за много лет Забайкалье почувствовало не только внимание  к себе, но и реальную, очень солидную поддержку. Благодаря дальневосточному статусу и национальным проектам краевой бюджет вырос на 20 миллиардов рублей, которые уже сегодня вложены в строительство и ремонт социальных объектов, в новое медицинское оборудование, безопасные дороги, в развитие  многих других жизненно-важных сфер.

И это – только начало. Хочется верить, что в будущем году процесс созидания станет еще более ощутимым: молодые семьи отпразднуют новоселья в новых квартирах, купленных по дальневосточной ипотеке, забайкальцы, взявшие "дальневосточный гектар", начнут осваивать свои новые наделы, а предприятия, ставшие резидентами территории опережающего развития, продолжат свои масштабные стройки и проекты.

Хочу пожелать забайкальцам, чтобы 2020 год принес  всем нам еще больше позитива и приблизил к исполнению самых заветных желаний. От души желаю радости, здоровья и благополучия каждой семье, а родному Забайкалью - мира и процветания!

Татьяна Белокриницкая, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, депутат Законодательного Собрания края

От всей души поздравляю всех-всех-всех жителей Забайкалья  с наступающим Новым 2020 годом!

Благодарю уходящий год за то, что мы были вместе, расширяли круг и сферы нашего общения, сделали вместе много полезного.

Пусть в Новом году всё хорошее приумножается и укрепляется, пусть достигается желанное, пусть с успехом реализуется всё задуманное.

Здоровья и крепости духа, личного счастья, оптимизма и удачи, много новых встреч и дорог!

Юрий Кон, заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству

Дорогие земляки, от всей души хочу поздравить всех вас с Новым 2020 годом!

Уходящий год стал знаковым для Забайкалья, мы стали частью Дальнего Востока и вместе с тем получили ряд преференций для развития экономики. Этот год уже дал результаты, мы видим их по росту инвестиций и ВВП, кратно увеличились доходы и расходы бюджета края.

И это только начало, наступающий 2020 год  станет еще более продуктивным, я в этом не сомневаюсь. Он станет годом большого строительства, больших вложений в социальную инфраструктуру края. В этой связи перед депутатским корпусом стоит сложная и ответственная задача — обеспечить контроль за эффективным расходованием бюджетных средств.

Хочу пожелать бизнес – сообществу Забайкалья стабильности и новых перспектив, ведь активные малые и средние предприятия — это неотделимый элемент, это признак развитой экономики.

Дорогие мои забайкальцы, искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Пусть в год Крысы вас ждут только приятные моменты, душевные новости и успех!

 С Новым годом, с новым счастьем!

Сергей Сутурин, заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению

От всей души передаю всем забайкальцам самые искренние  поздравления  и пожелания с наступающим Новым 2020 годом.

Пусть новый 2020 год станет для Забайкалья особым, переломным и прорывным как в экономике, так  и в социальной сфере. Условия, которые сложились в нашем Дальневосточном федеральном округе - территории опережающего развития, центры экономического роста и нацпроекты -  уже позволили Забайкальскому краю рвануть вперед!

Я желаю нашему родному Забайкалью дальнейшего развития, а всем забайкальцам здоровья, счастья и благополучия!

              

Иван Нагель и Сергей Гурулев, члены комитета по аграрной политике и природопользованию

Желаем забайкальцам в 2020-м сплоченности - в семье, на работе, среди друзей и соседей. Вместе, с поддержкой, всегда легче добиваться больших результатов.

И пусть Новый год для края станет урожайным! Пусть процветает отрасль сельского хозяйства и становится одним из локомотивов экономики края, дает людям работу, возможности и уверенность в завтрашнем дне.



 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37