Социальная политика 18 декабря

Более 2,6 тысяч многодетных семей в 2020 году будут получать выплаты на третьего ребенка

Более 2,6 тысяч многодетных семей в 2020 году будут получать выплаты на третьего ребенка

Прожиточный минимум для маленьких забайкальцев в 2020 году увеличится на тысячу рублей и составит 12840 рублей. Соответствующий законопроект парламентарии приняли в окончательном чтении на очередном заседании Законодательного Собрания края.

В текущем году размер прожиточного минимума для детей составляет 11800 рублей. Отметим, что утверждение прожиточного минимума необходимо для определения ежемесячной денежной выплаты малообеспеченным многодетным родителям на третьего и последующих малышей.  Сумма определяется с учетом размера потребительской корзины, которая была рассчитана по методическим рекомендациям для Забайкальского края, исходя из климатической группы и цен, представленных региональным Росстатом.

Как утверждают разработчики законопроекта, в 2020 году соответствующие выплаты ежемесячно будут получать 2660 семей. Расходы на эти цели составят более 400 млн рублей.  Из них 94 % (385,3 млн рублей) будут финансироваться из федерального бюджета, доля региона составит  6 % или 24,5 млн рублей.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37