Парламент 13 декабря

На декабрьское заседание краевого парламента заявлено 28 вопросов

На декабрьское заседание краевого парламента заявлено 28 вопросов

Совет Законодательного Собрания края сформировал повестку предстоящего заседания парламента. В нее включено 28 вопросов.

Сегодня, 13 декабря, Совет парламента утвердил повестку и порядок проведения предстоящего заседания Законодательного Собрания края.

Под номером один повестки дня - обязательный публичный отчет губернатора Забайкальского края   А.М. Осипова, который будет посвящен  результатам независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, а также мерам по совершенствованию деятельности указанных организаций за период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

После ряда кадровых вопросов в повестку включены законопроекты, которые будут рассматриваться депутатами во втором чтении. Главный среди них – проект бюджета Забайкальского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, а также проекты законов "О внесении изменений в Закон Забайкальского края "О приостановлении действия отдельных положений законов Забайкальского края, не обеспеченных источниками финансирования в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов",  "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края на 2020 год и  плановый период 2021 и 2022 годов" и  "Об установлении величины прожиточного минимума для детей в Забайкальском крае на 2020 год".

В первом чтении будут рассмотрены проекты законов "О внесении изменений в Устав Забайкальского края",  "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Забайкальского края из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Забайкальского края", "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) на территории Забайкальского края", о внесении изменений в закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Забайкальском крае и др.

 Помимо этого, по предложениям профильных комитетов в повестку заявлены протест краевого прокурора Василия Войкина на отдельные положения закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Забайкальском крае" и протест и.о. Амурского бассейнового природоохранного прокурора Алексея Абросимова на отдельные положения краевого закона "О ветеринарии".

В преддверии Нового года парламентарии должны будут принять постановления о награждении медалью "За заслуги перед Забайкальским краем", о присвоении почетных профессиональных званий Забайкальского края, а также утвердить на 2020 год размеры фондов оплаты труда государственных гражданских служащих в аппаратах Избирательной комиссии края, Контрольно-счетной палаты, Уполномоченного по правам человека и  Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае и в аппарате Законодательного Собрания края.

В завершение заседания будет рассмотрено постановление, дающее вторую жизнь творческому конкурсу среди журналистов региональных СМИ "Парламентский журналист", а также план законопроектных работ Законодательного Собрания края на 2020 год и план работы депутатского корпуса на I квартал будущего года.

Всего в повестку пленарного заседания, а оно назначено на 18 декабря, заявлено 28 вопросов.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37