Сенаторы Забайкалья 21 августа

С.Михайлов: Нам важно создать все необходимые условия для комфортного проживания сельского населения

Забайкальский сенатор в рамках рабочей поездки в регион провел ряд совещаний с представителями муниципальной власти в селах Новоильинск, Кадая, Новый и Старый Олов Чернышевского района, посвященных реализации программы комплексного развития сельских территорий.

 По словам Сергея Михайлова, в новой редакции программа комплексного развития сельских территорий начнет работать с января 2020 года,  поэтому уже сегодня муниципалитетам  необходимо выработать четкий план для ее реализации на своей территории.

- Программа является перспективным направлением, которое затрагивает не только развитие сельскохозяйственной деятельности, но и улучшение социально-экономических условий всего района. Речь идет о благоустройстве, ремонте и реконструкции социальных и культурных объектов, создании новых рабочих мест, развитии инженерной инфраструктуры. Участие в программе позволит району развивать свои территории комплексно, повышая качество жизни сельского населения, - сказал сенатор.

Сергей Михайлов также подчеркнул, что посредством программы нужно создавать все необходимые условия для комфортного проживания сельского населения, формируя при этом современный образ села.

 Кроме того, участники совещаний обсудили ремонт и строительство новых объектов социальной и культурной сферы, материально-техническое оснащение сельских клубов, благоустройство придомовых территорий, успехи и трудности в реализации национальных проектов «Образование» и «Культура».

 В рабочих встречах участвовала заместитель председателя правительства Забайкальского края – министр финансов края Марина Кириллова. Она отметила высокий уровень организации работы в Чернышевском районе по всем нацпроектам, в которых участвует муниципалитет.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37