Бюджет 15 августа

Кабмин выделит деньги на жилье для пострадавших от пожаров забайкальцев

Граждане, потерявшие недвижимость в результате природных пожаров на территории Забайкальского края в апреле 2019 года, будут обеспечены жильем. Соответствующее правительственное постановление о предоставлении госсубсидий пострадавшим от стихийного бедствия забайкальцам вступает в силу 15 августа, сообщает «Парламентская газета».

В документе уточняется, что средства из федерального бюджета пойдут на софинансирование мер по обеспечению жилыми помещениями граждан, «являвшихся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, утраченных в результате природных пожаров».

Подписанное постановление распространяется на граждан, имеющих на день введения режима чрезвычайной ситуации документы, которые в соответствии с законодательством являются основанием для госрегистрации права собственности на утраченные жилые помещения, и не имеющих в собственности иного жилого помещения, пригодного для проживания.

Мера также распространяется на близких родственников, которые не являлись собственниками помещений, но на день введения режима ЧС имели постоянную регистрацию в утраченных жилых помещениях.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37