Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 08 августа

Первая гектарщица мечтает создать близ Засопки веревочный парк

Читинка Надежда Темченко стала одним из первых получателей «дальневосточного гектара». Она планирует создать близ села Засопка веревочный комплекс.

Делясь своими планами с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Надежда рассказала, что она - инженер по образованию и сфере деятельности, но всегда хотела попробовать себя в чем-то новом. «Сейчас у меня получилось одной из первых в Забайкалье взять землю по программе «Дальневосточный гектар» - я планирую использовать участок для строительства веревочного парка», - сообщила Надежда Темченко.

Земельный участок располагается в непосредственной близи от детской базы отдыха, в лесу, прямо у дороги. На деревьях гектарщица собирается разместить конструкции для того, чтобы дети могли безопасно испытать себя в приключениях дикого леса. «В текущем году планируем облагородить участок, а в следующем сезоне установить веревочный  лагерь. Сейчас думаем о том, надо ли подключаться к электричеству, или будет достаточно установить солнечную панель», - поделилась Надежда.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар» стартовала на территории Забайкальского края 1 августа. Оформление «дальневосточного гектара» проводится бесплатно, через интернет на сайте Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования гражданин может безвозмездно получить землю в собственность или длительную аренду.

Фото - с сайта Минвостокразвития РФ

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37