Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 23 июля

Чтобы дать старт "дальневосточному гектару"

24 июля Совет Законодательного Собрания края назначит дату проведения внеочередной сессии парламента для принятия законопроектов, необходимых для начала действия на территории Забайкалья федеральной программы "Дальневосточный гектар".

Напомним, 18 июля Президент России Владимир Путин подписал законопроект, расширяющий действие программы «Дальневосточный гектар» на территорию Забайкальского края и республики Бурятия. Федеральный закон вступит в силу 28 июля.

Чтобы уже с 1 августа земельные участки стали доступны жителям Забайкалья, необходимо законодательно утвердить так называемые зоны "нельзя", которые не могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование, а также предельные цены на проведение землеустроительных работ, чтобы не допустить необоснованного завышения стоимости их проведения со стороны субъектов предпринимательской деятельности.

Внеочередная сессия краевого парламента будет созвана по просьбе врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова, а проекты законов - рассмотрены в двух чтениях на одном заседании.

Наша справка. Уже сегодня жители Бурятии и Забайкалья могут сами изучить, какие земли на территории их регионов с 1 августа будут доступны для оформления в пользование по программе «Дальневосточный гектар» – надо лишь зайти на сайт НаДальнийВосток.РФ с помощью учетной записи Госуслуг

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37