Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 17 июля

Поручение главы Правительства РФ будет реанимировано

Глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов заявил, что для развития транспортной доступности между регионами Дальнего Востока необходимо создать региональную авиакомпанию.

Об этом речь шла в его интервью магаданскому телеканалу «Колыма +».

«Ещё в бытность мою губернатором Амурской области я участвовал в этой работе. Обсуждали создание региональной авиакомпании. Поручение председателя Правительства РФ по созданию есть. Оно дано ещё в 2017 году. Но, к сожалению, те руководители, которым была поставлена эта задача, не справились; кто-то уже и не работает в Правительстве. Мы сейчас это поручение «реанимируем»», - сказал Александр Козлов

По словам главы Минвостокразвития, один из главных вопросов – это «какой самолет будет летать». «Мы готовы найти деньги и приобрести, например, 20 самолетов для малой авиации. Рассматриваем Улан-Удэнский авиационный завод, который готов выпускать новую модель самолетов ТВС-2ДТС «Байкал». Он очень хорошо подойдет именно для целей малой авиации», - прокомментировал Александр Козлов.

Наша справка. ТВС-2ДТС «Байкал» - завершающий вариант проекта ТВС, имеющего цельнокомпозитную конструкцию из углепластика и полностью новый фюзеляж и новую кабину пилотов. Благодаря применению современного комплекса авионики, ТВС-2ДТС станет всепогодным самолётом и может эксплуатироваться в любое время суток. Крейсерская скорость самолета - 330 км/ч, максимальная дальность полета – 4500 км.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37