Парламент 04 июля

На долю иркутян выпали более серьезные испытания

Законодательное Собрание Забайкальского края выразило глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью жителей Приангарья в результате паводка.

В телеграмме, адресованной губернатору Иркутской области Сергею Левченко и председателю иркутского парламента Сергею Соколу, в частности, говорится:

"Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате паводка жителей Иркутской области. Передаем всем пострадавшим от стихии слова соболезнования и сочувствия. Желаем скорейшего выздоровления всем, чье здоровье находится под угрозой.

Забайкальцы, на себе испытавшие последствия большой воды в прошлом году, искренне сопереживают вашей беде. На долю иркутян выпали более серьезные испытания. Мы готовы оказать любую посильную помощь для того, чтобы жители Приангарья поскорее оправились от произошедшей трагедии. Мы с вами в этот трудный час".

Наводнение на территории Иркутской области объявлено чрезвычайной ситуацией федерального характера. Соответствующий указ 3 июля подписал Президент РФ Владимир Путин.

«Считать наводнение на территории Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера и установить особый уровень реагирования», — говорится в документе, обнародованном пресс-службой Кремля.

В результате наводнения, вызванного затяжными дождями, в Иркутской области оказались подтопленными около 90 населённых пунктов. Жертвами стихии, по последним официальным данным, стали 20 человек, ещё 15 человек числятся пропавшими без вести.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37