Памятные даты 20 июня

Дмитрий Тюрюханов – выпускникам: «Убежден, что вы найдете достойное место в жизни»

Дмитрий Тюрюханов – выпускникам: «Убежден, что вы найдете достойное место в жизни»

Лучших выпускников города Читы сегодня чествовали на сцене Забайкальской краевой филармонии. Более двухсот ребят за особые успехи в учении получили золотые медали федерального уровня, а также золотые и серебряные медали «Гордость Забайкалья». Виновников торжества поздравил первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Тюрюханов.

Поздравляя медалистов с заслуженной наградой, вице-премьер регионального Правительства Михаил Чуркин подчеркнул, что из почти шести тысячи выпускников Забайкалья 330 стали обладателями медалей. Из них 234 – это школьники краевой столицы.

С наилучшими пожеланиями к выпускникам обратился первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Тюрюханов. Он отметил, что учебные достижения, победы в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях – это заслуженные награды за знания, силу воли, целеустремленность и упорный труд.

- Сегодня каждому выпускнику предоставляются широкие возможности для реализации своих способностей в любой сфере деятельности. Важно, чтобы каждый из вас не останавливался на достигнутом. Успех во всём мире определяется способностью учиться в течение всей жизни, - уверен первый зампред регионального парламента.

С особой благодарностью Дмитрий Тюрюханов отметил заслуги мудрых учителей и наставников, посвятивших себя благородному делу образования и воспитания подрастающего поколения, которые на протяжении 11 лет были рядом. «Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, ведь они помогали вам постигать мир, заботились о вас и учили побеждать. Хочу выразить искреннюю надежду на то, что вы свяжете свое будущее с Забайкальем. Здесь много дел, с которыми мы можем справиться. Убежден, что вы найдете достойное место в жизни, получив специальное или высшее образование, придя на производство, в науку, образование, медицину, культуру, спорт, управление, бизнес, в ряды защитников Отечества. Уверен, что вы станете профессионалами своего дела и принесете славу Забайкальскому краю», - напутствовал медалистов парламентарий.

От имени всего депутатского корпуса Дмитрий Тюрюханов  пожелал выпускникам здоровья, добра, счастья, верных друзей, удачи и успехов в реализации замыслов и планов на самостоятельном жизненном пути. Большой группе ребят вице-спикер вручил федеральные и региональные золотые медали.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37