Парламентская неделя 18 июня

Регионы презентуют друг другу лучшие социальные практики

Глава забайкальского парламента Игорь Лиханов и его заместитель, председатель комитета по социальной политике Цырен Цыренов примут участие в третьем Форуме социальных инноваций регионов,  который пройдет в Москве 19-21 июня.

Как ожидается, 3-й Форум социальных инноваций регионов объединит более 30 тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации – представителей органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основную тему Форума организаторы, в числе которых Совет Федерации РФ и Правительство Москвы, позиционируют как «роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы».

В рамках деловой программы Форума пройдут два пленарных заседания, пять стратегических сессий, 60 дискуссионных площадок разных форматов по самым актуальным темам социального развития – всего более сотни мероприятий.

По словам вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, Форум уже показал себя как крупнейшая и авторитетная дискуссионная площадка для диалога по социальным проблемам, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик регионов России. Одной из особенностей нынешнего Форума Карелова назвала участие в его работе зарубежных экспертов — представителей стран Европы, США, ближнего зарубежья. Вице-спикер СФ отметила и такую особенность, как открытый формат мероприятия. «Мы хотели бы, что все субъекты РФ полноценно и на высоком уровне были представлены на форуме, ведь именно они играют ключевую роль в реализации национальных проектов», - считает Галина Карелова.

Она подчеркнула также, что Форум социальных инноваций – не разовое мероприятие. «В Совете Федерации между форумами ведется системная работа под началом Совета по развитию социальных инноваций регионов, регулярный мониторинг, поиск и тиражирование лучшего инновационного опыта регионов». И в этот раз к форуму проведен мониторинг выполнения решений второго форума, подготовлен развернутый анализ выполнения всех рекомендаций. Его результаты представят на дискуссионных площадках и разместят в открытом доступе.

Идея проведения форума принадлежит председателю СФ Валентине Матвиенко. Как ожидается, на площадках третьего форума будет представлено рекордное число инновационных социальных проектов - более 150.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37