Новости Забайкалья 21 мая

Делегация Забайкалья участвует в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Делегация Забайкалья участвует в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов вместе с делегацией от региона принимает участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартовал в Казани.

В состав делегации от Забайкальского края вошли руководители и педагоги учреждений среднего специального образования региона. Делегация участвует в деловой программе чемпионата, которая включает в себя тематические сессии с представителями органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений. Участники деловой программы обсудят вопросы кадрового стандарта, взаимодействия с Региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, проекта «Билет в будущее» и других проектов Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Казани с 20 по 24 мая. Соревнования организованы по семи блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, образование, транспорт и логистика.

Победители и призёры чемпионата попадут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят Россию на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году, а также на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.

 

Фото: worldskills2019.com/ru/

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37