ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА 09 мая

Мы помним всех

Депутаты краевого парламента приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Великой Победы - прошли в составе колонны "Бессмертного полка" и возложили цветы к Вечному огню на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Все мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, традиционно начинаются с военного парада. В этом году по главной площади краевой столицы прошли около 1800 военнослужащих, в составе механизированной колонны 44 единицы техники, в том числе танки Т-72Б, зенитно-ракетные комплексы С-300, «Стрела-10» и «Бук», а также ракетные комплексы «Искандер-М» и другие боевые машины.

 К шествию Бессмертного полка присоединились губернатор Забайкальского края Александр Осипов и председатель  Законодательного Собрания Игорь Лиханов. Вместе со своими семьями в  шествии приняли участие депутаты краевого парламента, в том числе  Алексей Бутыльский, Сергей Сутурин, Алексей Саклаков, Георгий Шилин и многие другие.

Колонна Бессмертного полка прошла до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев, где в 12 часов начался торжественный митинг. В приветственном слове глава краевого парламента напомнил присутствующим о славных подвигах наших земляков.

- Мы помним всех, кто дошел и не дошел до Победы, кто во имя жизни на Земле шагнул в вечность. В память о них не затухнет Вечный огонь на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Навсегда останутся в наших сердцах имена героев земляков: снайпера Семёна Намоконова, разведчика Владимира Подгорбунского, летчика-истребителя Григория Онискевича, танкиста Базара Ринчино, - подчеркнул Игорь Лиханов

Глава краевого парламента также поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за ратный и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. «Благодаря вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Бесконечна наша благодарность вам за мирное небо», - сказал Игорь Лиханов.

После завершения памятного митинга представители исполнительной и законодательной власти возложили цветы к Вечному огню и почтили память земляков, не вернувшихся с войны.

День Великой Победы! 9 мая 2019 года

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37