Новости Забайкалья 15 апреля

М.Якимов: Забайкальской глубинке нужно обязательно помогать

М.Якимов: Забайкальской глубинке нужно обязательно помогать

Приаргунский район презентовал свои возможности и потенциал в рамках «Дней районов Забайкальского края». Знакомство жителей краевой столицы с приаргунскими сельхозтоваропроизводителями состоялось 13 апреля на фермерском рынке "Подсолнух".

На церемонии открытия и.о. первого заместителя председателя Правительства региона Евгений Орачевский выразил благодарность приаргунцам за их труд. Район, по его словам, является стратегическим для Забайкалья, и поэтому его жители выполняют важную функцию не только по охране госграницы, но и добиваются высоких экономических показателей в производстве.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев подчеркнул, что Приаргунский район – это житница края. Его "труженики традиционно достигают высоких результатов в животноводстве и растениеводстве, а проводимый праздник является прекрасной возможностью познакомиться с продукцией, выпускаемой в одном из самых отдаленных районов".

Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания края Михаил Якимов, со своей стороны, отметил, что подобные мероприятия очень важны для развития бизнеса. По его мнению, "важно показать, что в забайкальской глубинке немало людей, которые добросовестно работают в сельском хозяйстве, занимаются разведением скота и выращиванием овощей. Им нужно обязательно помогать, поддерживать личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные предприятия всем форм собственности, -  убежден глава комитета. 

Покупателям в этот день были предложены в широком ассортименте мясо, мясная и колбасная продукция, полуфабрикаты, молоко и молочная продукция, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, поделки мастеров народных промыслов. Также была представлена интересная культурная программа, участие в которой приняли творческие коллективы муниципального района.

Отметим, что практика проведений «Дней районов Забайкальского края» существует с 2018 года; их цель - популяризация продукции, производимой на территории региона и обеспечение доступности населения к продукции.

Фото - пресс-служба Правительства Забайкальского края

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37