Национальные проекты 15 апреля

Женщины Дальнего Востока готовы внести свой вклад в нацпроекты

Завтра в Чите начнет работу первый Дальневосточный женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

16 - 17 апреля по инициативе Союза женщин России и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительства Забайкальского края состоится Дальневосточный женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

В первом Дальневосточном женском форуме примут примут участие представители региональных отделений Союза женщин России Дальневосточного региона, федеральных и региональных органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, ведущие эксперты в области демографической и семейной политики, здравоохранения, образования и культуры, делегации Китайской Народной Республики и Монгольской Народной Республики. Как сообщается на сайте Минвосткразвития РФ, делегацию ведомства на мероприятии возглавит первый заместитель министра Сергей Тырцев.

Главная идея форума - мобилизация общественных ресурсов и развитие социальных инициатив женских советов на основе конструктивного взаимодействия и ответственного партнерства с органами власти различного уровня и социально ориентированными общественными организациями по реализации национальных проектов.

По оценке экспертов, Дальневосточный женский форум - это уникальная возможность продемонстрировать различные аспекты общественного участия в нацпроектах «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

15 апреля для участия в форуме прибыла делегация Союза женщин России во главе с Екатериной Лаховой.

Дальневосточный женский форум откроет серию крупномасштабных мероприятий, которые состоятся также в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37