Молодежный парламент 06 марта

Молодежный парламент сформирован в составе 44 человек

Молодежный парламент сформирован в составе 44 человек

Комитет по молодежной политике и спорту Законодательного Собрания края обнародовал список членов Молодежного парламента третьего созыва.

5 марта под председательством Георгия Шилина состоялось заседание комитета по молодежной политике и спорту, на котором был рассмотрен вопрос «О формировании Молодежного парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края третьего созыва».

Рассмотрев документы, поступившие на кандидатов, комитет вынес решение о назначении в состав Молодежного парламента 30 представителей от муниципальных образований края, четырех представителей от региональных отделений политических партий, представленных в Законодательном Собрании края, а также 10 представителей от общественных объединений и учебных заведений края, прошедших отбор по результатам состоявшегося собеседования.

Кроме этого, решением комитета сформирован резерв Молодежного парламента в составе 4 человек, представляющих общественные объединения и учебные заведения края.

Таким образом, на сегодняшний день Молодежный парламент края сформирован в составе 44 человек. По словам главы комитета Георгия Шилина, в самое ближайшее время список молодых парламентариев будет дополнен представителями еще пяти муниципалитетов (г.Чита, Акшинский, Газимуро-Заводский, Каларский и Шилкинский районы), а также кандидатурой от «Партии пенсионеров», которая в настоящее время находится на рассмотрении.

О дате проведения первого заседания вновь избранного Молодежного парламента будет сообщено дополнительно.

С протоколом заседания комитета и списками членов Молодежного парламента можно ознакомиться здесь  (протокол №13).

На фото: Молодежный парламент Забайкальского края первого созыва

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37