Памятные даты 02 ноября

Первые лица края: Развитие России зависит сегодня от каждого из нас

Врио губернатора Александр Осипов и глава Законодательного Собрания края Игорь Лиханов поздравили забайкальцев с Днем народного единства.

Уважаемые жители Забайкальского края!  Поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник имеет особое нравственное значение для всех граждан нашей страны. Четвёртое ноября 1612 года вошло в отечественную историю как знаменательный день освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков нижегородским ополчением под предводительством земского старосты Минина и князя Пожарского. По зову нижегородцев вся великая Русь встала на защиту Москвы. Россияне разных национальностей и сословий объединились в борьбе за православную веру и своё государство и положили конец многолетней Смуте. На престол взошёл первый царь рода Романовых.

С тех пор наш народ часто испытывали на прочность, но сплочённость и любовь к Отчизне всегда помогали нам выстоять и победить. «Вместе за одно!» — эти слова были девизом войска Минина и Пожарского, актуальны они и сейчас.

Мы, жители современной России, тоже хотим видеть свою страну сильной, единой и процветающей. Мы любим нашу Родину и понимаем, что её развитие зависит сегодня от каждого из нас, от нашего ежедневного добросовестного труда и ответственной гражданской позиции.

Забайкальский край - многонациональный регион. Представители разных этносов, религий и культур уже много веков живут на забайкальской земле в мире и согласии. Убеждены, что вместе мы сумеем сохранить прошлые достижения, найдём пути решения сложных проблем и создания достойной жизни забайкальцев на родной земле. Сообща мы сможем справиться и с новыми задачами, которые ставит перед нами Президент страны В.В. Путин.

Дорогие забайкальцы! В этот праздничный день желаем вам мира, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде и учёбе, благополучия семьях!

 

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора

Забайкальского края 

                              

                            А.М. Осипов

Председатель

Законодательного Собрания

Забайкальского края

                      

                                      И.Д. Лиханов

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37