Председатель Законодательного Собрания 18 октября

Игорь Лиханов выразил соболезнования крымчанам

Глава Законодательного Собрания края Игорь Лиханов направил телеграмму в адрес главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с трагедией.

В телеграмме, в частности, говорится:

"От имени всех забайкальцев, депутатского корпуса передаю самые искренние слова сочувствия и поддержки всем, кто потерял близких в результате произошедшей трагедии.  С болью и чувством глубокого переживания мы восприняли известие о взрыве в Керченском политехническом колледже. Жители Забайкалья потрясены случившимся. В эти трудные часы  мы разделяем с вами боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с жителями Керчи и всеми крымчанами. Также от имени всех забайкальцев хочу передать пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

Трагедия произошла днем 17 октября,  в политехническом колледже города Керчь.  По последним данным, в результате ЧП погибли 18 человек, еще около 50 пострадали. Большинство из них — подростки.

По версии СКР РФ, взрыв и последовавшую за ним стрельбу устроил 18-летний студент 4-го курса техникума Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. Следователи полагают, что он совершил самоубийство. Уголовное дело расследуется по части 2 статьи105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

В связи с трагедией в Крыму объявлен трёхдневный траур.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37