Памятные даты 05 октября

Учитель – не только профессия, но и высокое звание

Первые лица Забайкалья поблагодарили учителей и ветеранов педагогического труда за добросовестный труд, энтузиазм, терпение и любовь к детям. И констатировали, что "даже в век стремительной модернизации ни один суперсовременный компьютер не сможет заменить учительского таланта и мастерства".

Уважаемые преподаватели, работники дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с Международным днём учителя!

Во все времена учитель – это не только профессия, но и высокое звание. Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор.

Учителю никогда не было легко. Жизнь постоянно предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен и модернизации, которые происходят в сфере образования, ни один суперсовременный компьютер не сможет заменить учительского таланта и мастерства.

В Забайкальском крае много интересных педагогических коллективов, незаурядных, творческих, влюблённых в своё дело преподавателей. Среди наших педагогов немало обладателей государственных и ведомственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов профессиональных конкурсов.

С прошлого года в Забайкалье реализуется масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее!», охвативший всю региональную систему общего образования. Он финансово и морально поддерживает лучшие педагогические коллективы края, совершенствует условия для занятий школьным спортом, помогает развивать творческие способности юных забайкальцев. Недавно в краевом центре был открыт первый в Забайкалье детский технопарк, где школьники на самом современном оборудовании смогут заниматься робототехникой, инженерно-техническим творчеством, осваивать передовые технологии.

Уважаемые педагоги! Искренне благодарим вас за добросовестный труд, энтузиазм, терпение и любовь к детям! Мы уверены: с вашей поддержкой забайкальских ребят ждёт ещё немало ярких побед!

Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда, многие из которых продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом верности своему призванию.

Желаем всем педагогам Забайкальского края здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, благодарных и целеустремлённых учеников! Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Губернатор Забайкальского края Н.Жданова

Председатель Законодательного Собрания края И.Лиханов

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37