Памятные даты 04 октября

Во имя правосудия

Во имя правосудия

Глава регионального парламента Игорь Лиханов поздравил ветеранов, сотрудников и представителей судейского сообщества с 25-летием со дня образования Совета судей Забайкальского края и 20-летним юбилеем Управления судебного департамента в Забайкальском крае. Торжество по поводу двойного юбилея прошло сегодня в краевой филармонии.

Поздравляя юбиляров, Игорь Лиханов подчеркнул, что в масштабах истории, например, 20 летие судебного департамента – относительно небольшой срок, но коллектив Управления за эти годы, достойно пройдя нелегкий путь становления и развития, доказал свою исключительную роль в деле обеспечения деятельности судов и совершенствования правосудия.  

- На разных этапах проводимой реформы судебной системы России коллективу Управления удавалось эффективно решать вопросы правового, организационного, кадрового, финансового и материально-технического обеспечения деятельности всего судейского сообщества Забайкальского края. Нельзя не отметить, что создание Вашей структуры совпало со сложнейшим  периодом социально-экономических преобразований в стране. И тем приятнее констатировать, что новому органу, начавшему работу буквально с чистого листа, удалось не только возродить к жизни десятки зданий, которые сегодня являются подлинным украшением краевой столицы и районных центров, но и успешно осуществить в регионе новое строительство домов правосудия, - отметил спикер.

 

От имени законодателей края Игорь Лиханов пожелал коллективу Управления успехов во всех начинаниях, новых достижений и конструктивных идей, мудрых решений на благо Забайкальского края и родного Отечества.

Ряд сотрудников в этот день за многолетний добросовестный труд и профессионализм были награждены наградами регионального парламента. Благодарственные письма Законодательного собрания края Игорь Лиханов вручил заместителю начальника Управления Судебного департамента Татьяне Хмельницкой, заместителю начальника отдела государственной службы и кадров Управления Татьяне Куприяновой, консультанту Екатерине Эдельман, главному специалисту Вере Рычковой и ведущему специалисту Управления Нине Санду.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37