Парламент 01 октября

Ветераны напутствовали депутатов

Ветераны напутствовали депутатов

В День пожилого человека в Законодательном Собрании традиционно чествовали ветеранов краевого парламента.

Первый председатель Читинской областной Думы Виталий Вишняков, депутаты Светлана Мархинина и Доржо Тумунбаяров, заведующая приемной руководителя аппарата Думы Тамара Филатова, консультанты Николай Коротков и Валентина Душевская, пресс-секретарь Федор Бутаков, помощник первого заместителя председателя Читинской областной Думы Анатолий Денисов – каждый из них по возрасту уже давно перешагнул 70-летний рубеж. Но они по-прежнему держат руку на пульсе времени и в большинстве своем всегда в курсе всех происходящих в парламенте событий. Сегодня им представилась возможность не только лично поздравить с избранием главу Законодательного Собрания края Игоря Лиханова, но и сделать свои напутствия новому депутатскому корпусу. 

Виталий Евгеньевич Вишняков, например, пожелал законодателям «абстрагироваться от принадлежности к партиям» и во всех решениях руководствоваться главным – интересами населения Забайкальского края. Мнение же самого народа экс-глава парламента призвал не только учитывать, но и "беречь и лелеять". 

Как и прежде, ветераны обменялись последними новостями и планами, обсудили проблемы и недуги, повспоминали годы своей работы в законодательном органе и пожелали друг другу еще долгих-долгих лет… По их единодушному мнению, такие встречи дают заряд бодрости и оптимизма. А потому добрая традиция собираться за праздничным столом будет обязательно продолжена в следующем году.

На фото: фрагменты встречи

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37